USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Brooklyn Studios - Reservas Descomplicadas Sao Paulo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Brooklyn Studios - Reservas Descomplicadas

ex. Brooklyn Studios - Reserve Ja ! Rapido, Simples, Facil De Usar, Otimas Tarifas

Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

30

Brooklyn Studios - Reservas Descomplicadas

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Amigo das crianças

Berço

Parque infantil

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Com uma localização conveniente a 6 minutos andando da Igreja do Sagrado Coração de Jesus, Brooklyn Studios - Reservas Descomplicadas São Paulo de 25 m² acomoda até 2 hóspedes. Com vistas para a cidade, este apartamento garante a segurança dos hóspedes, oferecendo segurança 24 horas.

Os Escritórios Neo Corporate está a apenas 1.4 km de distância, enquanto o MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo fica a aproximadamente 6 km de distância. O Brooklyn Studios - Reservas Descomplicadas está localizada no bairro do Itaim Bibi em São Paulo. Não demorará muito tempo a chegar ao Parque Burle Marx a 10 minutos de distância de carro.

Brooklyn Studios - Reservas Descomplicadas tem pátio, varanda e área de estar, e confortos como controle de temperatura. O alojamento também inclui 1 banheiros. Além disso, você encontrará secador de cabelo, roupões e toalhas.

O Brooklyn Studios - Reservas Descomplicadas está equipado com comodidades de auto-atendimento como utensílios de cozinha e artigos de vidro, proporcionando aos hóspedes a oportunidade de preparar as suas próprias refeições. A estação de metrô mais próxima é a Brooklin, situada a alguns passos deste apartamento. Você pode usufruir de centro de fitness, para que seja fácil manter a sua rotina de exercício.

  • Atrações locais
  • Jockey Club
    4.8 km
  • Morumbi Stadium
    4.4 km
  • Octávio Frias de Oliveira Bridge
    1.4 km
  • Credicard Hall
    4.4 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    4.7 km
  • Estações de trem
  • Julio Prestes Train Station
    12 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Check-in/ out expresso
  • Animais permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador
  • Máquinas de venda
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Espreguiçadeiras
  • Centro de fitness
  • Banho público
  • Fim raso

Serviços

  • Limpeza
  • Lavanderia
  • Lojas/Serviços comerciais

No quarto

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Mini-bar
  • Janelas à prova de som
  • Pátio
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Berço
  • Parque infantil
  • Piso de madeira

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 16:00
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Brooklyn Studios - Reservas Descomplicadas?

    Os hóspedes do Brooklyn Studios - Reservas Descomplicadas podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Escritórios Neo Corporate, localizados à 18 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Centro Comercial Morumbi (a 1.6 km) bem como WTC São Paulo (a 2.6 km).
  • Qual é o preço da reserva do Brooklyn Studios - Reservas Descomplicadas?

    O preço da reserva do Brooklyn Studios - Reservas Descomplicadas é $31.
  • Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em apartamento?

    Os hóspedes de apartamento têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é a pizzaria Tutti Pizza, que ganhou uma notável classificação de 9/10 dos clientes. Além disso, o vagão restaurante Bur Dog é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 8.
  • O apartamento tem ligação à Internet?

    Sim, o apartamento oferece Wi-Fi na propriedade.
  • Animais de estimação são permitidos no Brooklyn Studios - Reservas Descomplicadas?

    Os hóspedes poderão ficar no Brooklyn Studios - Reservas Descomplicadas com os seus animal de estimaçãos.
  • O Brooklyn Studios - Reservas Descomplicadas dispõe de uma cozinha?

    Sim, o Brooklyn Studios - Reservas Descomplicadas está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece utensílios de cozinha e artigos de vidro.
  • O Brooklyn Studios - Reservas Descomplicadas tem uma piscina no local?

    Certamente, o Brooklyn Studios - Reservas Descomplicadas possui piscina privada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Brooklyn Studios - Reservas Descomplicadas, Brasil

13 Rua das Sempre-Vivas 1102, São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved